Администрация
Коверского сельского поселения

 

186016, Республика Карелия, Олонецкий район,
д. Нурмолицы, д. 32

+7 (921) 223-70-24  
+7 (921) 222-97-98 
 

10 августа 2022 г.

Земли для туризма

 

В 2022 году стартовал новый проект Росреестра «Земли для туризма».

Цель проекта - определить объекты, которые будут наиболее интересны для посещения туристам, и выявить участки и территории в непосредственной близости от них для размещения туристической инфраструктуры. Республика Карелия вошла в число пилотных регионов.

Для реализации проекта на базе Управления Росреестра создана специальная рабочая группа с участием органов власти Республики Карелия.

Группой проведена обширная работа по выявлению объектов туристского интереса и земельных ресурсов для размещения инфраструктуры. На сегодняшний день в перечни включено 15 объектов туристского интереса. Это флагманы нашей республики: Музей-заповедник «Кижи», археологический комплекс «Беломорские петроглифы», Государственный природный заповедник «Кивач», есть и коммерческие проекты: горный парк «Рускеала», исторический парк «Бастiонъ», вотчина Карельского деда мороза Талви Укко и другие.

Для развития туристической инфраструктуры выявлено 12 участков и территорий общей площадью около 754 гектаров. Информация о них размещена на Публичной кадастровой карте Росреестра (pkk.rosreestr.ru) в разделе «Земли для туризма». Любое заинтересованное лицо может подать заявку на реализацию своего проекта в сфере туризма.

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

 

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Карелия

8 (8142) 76 46 06

Bulavtseva@rosreg.karelia.ru 

185910, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 31

Наверх