18 июня 2021 г.

Прокуратурой Олонецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Олонецкого района, обвиняемой в совершении преступления, связанного с неуплатой в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимая, будучи ранее подвергнутой административной ответственности за неуплату средств на содержание детей, вновь без уважительных причин, будучи трудоспособной, мер к трудоустройству не принимала и алименты на содержание своихдетей не выплачивала.

Общая задолженность по невыплаченным алиментам составила более    1 млн. 900 тысяч рублей.

Приговором Олонецкого районного суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного    частью первой статьи157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) и осужденак наказанию в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10 % заработной платы осужденной в доход государства.

Приговор Олонецкого районного суда в силу не вступил.

Заместитель прокурора района                                                     В.А. Долгов