Администрация
Коверского сельского поселения

 

186016, Республика Карелия, Олонецкий район,
д. Нурмолицы, д. 32

+7 (921) 223-70-24  
+7 (921) 222-97-98 
 

Прокуратурой Олонецкого района проведена проверка соблюдения федерального законодательства организациями, ответственными за выполнение работ по содержанию объектов дорожного хозяйства

15 февраля 2022 г.

Прокуратурой Олонецкого района проведена проверка соблюдения федерального законодательства организациями, ответственными за выполнение работ по содержанию объектов дорожного хозяйства

кура«Протурой Олонецкого района проведена проверка соблюдения федерального законодательства организациями, ответственными за выполнение работ по содержанию объектов дорожного хозяйства, а также уборке придомовых территорий.

В ходе проведенных выездных надзорных мероприятий выявлены нарушения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Так, в ходе проверки администрации Коверского сельского поселения, установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 50597-2017 в д. Сяндеба Олонецкого района, на проезжей часта дороги рыхлый слой снега толщиной до 15 см.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации Коткозерского сельского поселения.

В связи с выявленными нарушениями в адрес глав указанных администраций внесено 2 представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

В ходе проверки администрации Олонецкого национального муниципального района установлено, что 21.12.2021 между администрацией Олонецкого национального муниципального района и ООО «АТП» заключен муниципальный контракт №0106300009121000158 на оказание услуг по текущему содержанию автомобильных дорог в границах Олонецкого городского поселения в зимний период.

Согласно п.1.1 указанного контракта исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги по текущему содержанию автомобильных дорог в границах Олонецкого городского поселения в зимний период на основании «Технического задания».    

Проведенными проверочными мероприятиями установлено, что администрацией Олонецкого национального муниципального района в адрес ООО «АТП» за истекший период 2022 года направлено 3 претензии.

Вместе с тем, в ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 50597-2017 на проезжей части автомобильных дорог в г.Олонец: ул.Полевая,ул.Звездная, ул.Чкалова - рыхлый слой снега толщеной  до 10 см., допущено заужение проезжей части дороги на ул.Звездная и ул.Чкалова, по ул.Пушкина и ул.Пролетарская- колейность.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя ООО «АТП» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Помимо этого, прокуратурой Олонецкого района проведена проверка жилищного законодательства организациями жилищно-коммунального комплекса  при содержании общего имущества граждан.

В ходе проверки ООО «ЖКХ Олонец» установлено, что на кровле многоквартирных жилых домов, расположенных в г.Олонец по адресам: ул.Карла Маркса, д.6, ул.Урицкого, д.23, ул.Урицкого, д.15, ул.Ленина, д.16, ул.Ленина,д.15, ул.Ленина, д.28, ул.Ленина, д.30 имеются снежные навесы и сосульки.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «УК «Олонецкое домоуправление».

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей ООО «ЖКХ Олонец» и ООО «УК «Олонецкое домоуправление внесено 2 представления, которые находятся в стадии рассмотрения.».

Наверх