Администрация
Коверского сельского поселения

 

186016, Республика Карелия, Олонецкий район,
д. Нурмолицы, д. 32

+7 (921) 223-70-24  
+7 (921) 222-97-98 
 

Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров провел личный прием граждан в Республике Карелия.

31 августа 2022 г.

Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров провел личный прием граждан в Республике Карелия.

 

26 августа 2022 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров в рамках рабочего визита в Республику Карелия провел личный прием жителей региона.

В приеме граждан участвовали прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков, первый заместитель Главы Республики Карелия – Премьер-министр Республики Карелия Александр Чепик, региональный уполномоченный по правам человека Лариса Бойченко.

Заявления граждан, обратившихся на прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации, касались вопросов законности в сферах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, безопасности дорожного движения. Многие из них были связаны с бездействием органов местного самоуправления.

Например, проживающий в г. Петрозаводске заявитель обратился в связи с необходимостью обустройства пешеходного перехода к остановке общественного транспорта по ул. Петрова. Жители городов Лахденпохья и Суоярви пожаловались на бездействие управляющих компаний при содержании общего имущества многоквартирных домов, где они проживают. Заявитель из п. Лавда-Ветка сообщила об отсутствии уличного освещения у домов №3 и 4 по ул. Речная. Жительница пгт. Муезерский пожаловалась на ненадлежащее состояние детской игровой площадки.

В ходе личного приема Алексеем Захаровым принято 10 граждан, проживающих в городах Петрозаводске, Лахденпохья, Суоярви, Сегежа, Пудож, Прионежском и Муезерском районах.

По каждому обращению организована проверка, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

 

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу

Наверх