8 декабря 2023 г.

План включает в себя 76 мероприятий, сформированных по пяти разделам, а также предусматривает срок исполнения каждого мероприятия и ответственных исполнителей.

Среди таких мероприятий, в частности разработка и реализация концепции сокращения потребления алкоголя в РФ на период до 2030 года и дальнейшую перспективу.

Развитие школьных служб медиации (примирения) в регионах.

Совершенствование системы мониторинга сети "Интернет" по выявлению противоправного контента и деструктивной активности несовершеннолетних.

Проведение комплекса мероприятий, направленных на правовое воспитание, просвещение и помощь несовершеннолетним в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Реализация и поддержка проектов по направлению военно-исторического просвещения и образования